На главную
Написать разработчику
Оптимизация предприятия

Оптимизация вашего предприятия и бизнес процессов на производстве


На любом предприятии оборот документов со стороны может показаться незначительным, и только сотрудники предприятия на себе чуствуют насколько ручная обработка документов задерживает работу. Предположим, есть предприятие, имеющее несколько офисов и торговых точек. Предприятие получает инструкцию от вышестоящей организации, сотрудник отдела делопроизводтва должен любыми доступными средствами связи (обычно по эл.почте) довести содержимое документа до всех заинтересованных сотрудников. Казалось бы все просто.
На практике каждое доведение информации до заинтересованного сотрудника приходится производить в несколько итераций, из-за многочисленных ограничений, прямо или косвенно не имеющих отношения к делу: то почта не прошла, то уведомление о получении письма не было отправлено, то письмо затерялось, то в спам попало и т.д. и т.п. Особенно сильно это видно при больших объяемах документооборота и большом количестве сотрудников, задействованных в документообороте. Оптимизация предприятия и оптимизация бизнес процессов становится неизбежной на определенном этапе развития.

Ясно как важно подобрать наиболее грамотную систему документооборота и произвести оптимизацию затрат на предприятии и оптимизацию производства. Именно с учетом таких требований разрабатывалась комплексная система электронного документооборота bb workspace.

Не секрет, что "оптимизация бизнес процессов" происходит по-разному, наприммер, сотрудники быстро устанавливают свою кодовую систему условных обозначений. Люди не называют документы по номеру, предпочитая называть по фамилиям поставщиков или городам поставки; во многих случаях устанавливается устоявшееся названия для стандартного набора заказчиков. В идеале требуется чтобы система позволяла легко модифицировать структуру данных и настраивать удобные представления документооборота.

Это всего лишь один аспект - учет движения документов. А есть еще бизнес-планирование затрат, заказов, планирование поставок. Хорошая система СЭД должна не только производить оптимизацию бизнес процессов, но и обладать таким свойством, чтобы работающий с ней персонал мог легко повышать уровень владения системой. Другими словами, СЭД должна быть одинаково удобной для пользователей с разным уровнем подготовки, что является главным приоритетом системы bb workspace, направленной на оптимизацию расходов предприятия и оптимизацию бизнес процессов более, чем в 6 раз.

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023