На главную
Написать разработчику
Повышение эффективности делопроизводства с помощью программы документооборота bb workspace

Для любой достаточно крупной структуры, является ли она коммерческим или государственным предприятием, характерно  продолжительное движение документов с момента их регистрации до момента подготовки ответа или принятия решения. Как правило, схема движения документа следующая:
  • После входной регистрации он попадает на стол к руководителю и, обычно, не ранее следующего дня возвращается к секретарю с резолюцией, в которой определен исполнитель или исполнители.
  • Далее, снимается одна или несколько копий и под подпись вручается этим исполнителям.
  • Исполнитель, в свою очередь либо принимает к исполнению, либо, если он является руководителем подразделения, назначает ответственного за подготовку информации.
То есть, от момента поступления документа до начала его исполнения проходит день-два. Соответственно, готовый ответ проходит тот же путь. При этом тратиться не только время, но и материальные ресурсы на изготовление копий документов.

Решение подобной ситуации возможно только с автоматизацией делопроизводства и с помощью программы документооборота bb workspace. Данная электронная система документооборота позволит сократить весь это процесс до нескольких минут. В случае использования bb workspace технология обработки документов будет выглядеть следующим образом:
  • Регистрация входного документа секретарем и перевод его в электронную форму, используя программу документооборота
  • Руководитель выбирает одного или нескольких исполнителей устанавливает срок исполнения
  • В эту же секунду у исполнителя появится документ уже с резолюцией и он может либо приступить к исполнению, либо назначить ответственного исполнителя. Таким образом система электронного документооборота bb workspace позволяет сократить время от момента поступления документа до реакции на него до нескольких минут
Стоит также отметить, что простой и понятный интерфейс электронной системы документооборота даже человек, никогда не работавший с компьютером, сможет освоить очень быстро, а для человека, который свободно работает с офисными приложениями, для освоения возможностей bb workspace понадобиться лишь несколько минут короткого инструктажа. Применение в организации такой системы документооборота исключит даже саму возможность потери документа или срыва сроков исполнения.

Установите бесплатно программу документооборота bb workspace

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023